中国竞彩网首页,足球计算器竞彩网

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

第二十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(小学组)

  • 来源:现代中小学生报
  • 发布者:现代中小学生报
  • 日期:2015-07-27 18:33:54

 

  第二十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛 广州赛区决赛获奖通知(小学组)

  第二十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(广州赛区)决赛已于2015年4月11日举行,经审定,现将广州市小学组获奖同学名单公示如后(排名不分先后)。

序号
姓名
就读学校
序号
姓名
就读学校
1
李沛泓
白云
广外附属小学
23
刘艺
萝岗
广州开发区第一小学
2
何灏
白云
华师附中实验小学
24
陈东平
天河
第一一三中学陶育实验学校
3
陈括
白云
握山小学
25
林琦彬
天河
东圃小学
4
李田
番禺
东怡小学
26
郭元开
天河
华景小学
5
卢蒲诚
番禺
华南碧桂园学校
27
童尧
天河
华景小学
6
张航天
番禺
洛浦夏滘学校
28
陈羿羽
天河
华康小学
7
邓近秋
番禺
仲元实验学校
29
戴大伟
天河
华南师范大学附属小学
8
梁然
海珠
宝玉直小学
30
许航宇
天河
华南师范大学附属小学
9
林梓希
海珠
东风小学
31
郑竣文
天河
华南师范大学附属小学
10
陈岱智
海珠
海珠实验小学
32
黄欣然
天河
华南师范大学附属小学
11
李骏乐
海珠
海珠实验小学
33
周行健
天河
华南师范大学附属小学
12
叶志宇
海珠
客村小学
34
曾语航
天河
华南师范大学附属小学
13
欧子晴
海珠
前进路小学
35
陈昊坤
天河
华南师范大学附属小学
14
朱家彤
海珠
万松园小学
36
罗策
天河
华南师范大学附属小学
15
罗兴杰
海珠
新港中路小学
37
陈子睿
天河
华南师范大学附属小学
16
杨臻
黄埔
文船小学
38
陈裕欣
天河
华阳小学
17
卢苇
黄埔
怡园小学
39
邓莉珊
天河
骏景小学
18
蔡振宇
黄埔
怡园小学
40
李振皓
天河
骏景小学
19
王义寅
黄埔
中大附属外国语实验小学
41
杨弘宇
天河
龙口西小学
20
谢旻骏
荔湾
芳村小学
42
袁楚博
天河
龙口西小学
21
肖扬
荔湾
合兴苑小学
43
袁嘉良
天河
龙口西小学
22
张文熙
荔湾
华侨小学
44
林文泽
天河
泰安小学
45
刘梓桦
天河
体育东路小学
63
马耀华
越秀
环市路小学
46
沈文轩
天河
体育东路小学
64
陈诺
越秀
环市路小学
47
史昊翾
天河
体育东路小学
65
黄俊鹏
越秀
回民小学
48
李文熙
天河
五一小学
66
黄天宇
越秀
清水濠小学
49
周刘宏韬
天河
先烈东小学
67
汪长帆
越秀
署前路小学
50
刘诚壹
天河
员村小学
68
龚旭晨
越秀
水荫路小学
51
潘露熹
越秀
八一希望学校
69
戴卫
越秀
铁一小学
52
黄知衡
越秀
朝天小学
70
李星玥
越秀
铁一小学
53
饶睿
越秀
朝天小学
71
代晨昕
越秀
铁一小学
54
张玮晏
越秀
朝天小学
72
桑雨暘
越秀
文德路小学
55
蔡中平
越秀
东川路小学
73
黄镁镁
越秀
文德路小学
56
王子睿
越秀
东风东路小学
74
柯锦麟
越秀
文德路小学
57
何睿
越秀
东风东路小学
75
石明熙
越秀
先烈中路小学
58
李宏扬
越秀
东风东路小学
76
唐浩宇
越秀
育才小学
59
邱炤鑫
越秀
东风西路小学
77
刘毓彪
越秀
育才学校
60
王源甫
越秀
东山培正小学
78
李元桢
越秀
执信南路小学
61
王劲豪
越秀
东山实验小学
79
颜昭骏
越秀
执信南路小学
62
张泰蕤
越秀
豪贤路小学
80
陈秉宇
越秀
中星小学

 

 
二等奖:(171人,排名不分先后)

序号
姓名
就读学校
序号
姓名
就读学校
1
陆丰林
白云
广外附设外语学校
21
麦一鸣
海珠
邓世昌纪念小学
2
温慧明
白云
广外附属小学
22
张睿哲
海珠
邓世昌纪念小学
3
吴晨霖
白云
广外附属小学
23
黄浩楠
海珠
第二实验小学
4
姚大福
白云
广外附属小学
24
罗梓丹
海珠
第二实验小学
5
钟阳
白云
三元里小学
25
余筝韵
海珠
第二实验小学
6
胡一浚
白云
沙凤小学
26
张家曦
海珠
第二实验小学
7
邓逸飞
白云
时代朝天实验小学
27
陈泽勇
海珠
广州大道南小学
8
甘杭鑫
从化
流溪小学
28
冯彦博
海珠
海联路小学
9
邓谦川
番禺
大石富丽小学
29
黄子芯
海珠
海珠实验小学
10
杨羿卓
番禺
华师附中番禺小学
30
罗致溥
海珠
金碧第一小学
11
滕德铭
番禺
市桥实验小学
31
刘天弘
海珠
绿翠小学
12
曾子尧
番禺
钟村奥园学校
32
傅泽俊
海珠
菩提路小学
13
符静文
海珠
宝玉直实验小学
33
程皓明
海珠
万松园小学
14
刘艺婷
海珠
宝玉直实验小学
34
张芷溦
海珠
万松园小学
15
罗天随
海珠
宝玉直实验小学
35
李轩宇
海珠
新港路小学
16
朱家铭
海珠
宝玉直小学
36
刘家熙
海珠
新港中路小学
17
李树华
海珠
昌岗东路小学
37
刘展榕
海珠
新港中路小学
18
黎鉴仪
海珠
昌岗中路小学
38
孙壬穗
海珠
新港中路小学
19
陈彦冰
海珠
赤岗小学
39
怀楚楠
海珠
中大附小
20
麦一飞
海珠
邓世昌纪念小学
40
赵梦阳
海珠
中大附小
41
黄卓曜
海珠
中大附小
83
陈子祺
天河
华南师范大学附属小学
42
暨楠希
海珠
中大附小
84
宋笛秋
天河
华南师范大学附属小学
43
钟秋
海珠
中大附小
85
吴润南
天河
华阳小学
44
雷扬
海珠
中大附小
86
张骏
天河
华阳小学
45
万行
海珠
中大附小
87
丁毅
天河
华阳小学
46
肖雨涵
花都
骏威小学
88
张枫林
天河
华阳小学
47
李哲
花都
骏威小学
89
贺梦炜
天河
华阳小学
48
夏宇翔
花都
骏威小学
90
钟昊哲
天河
暨南大学附属小学
49
邹大川
花都
新华街第二小学
91
熊俊凯
天河
骏景小学
50
张成旭
花都
新华街第四小学
92
陈思仪
天河
骏景小学
51
黄凯笛
黄埔
荔园小学
93
赖牧仁
天河
骏景小学
52
黄悦峰
黄埔
下沙小学
94
李嘉昊
天河
骏景小学
53
惠易凡
黄埔
怡园小学
95
高上
天河
龙口西小学
54
李栩
黄埔
怡园小学
96
刘川毅
天河
龙口西小学
55
黄明昱
黄埔
怡园小学
97
袁方正
天河
棠德南小学
56
蚁雍智
荔湾
芳村实验小学
98
何明辉
天河
棠下小学
57
黄韬
荔湾
芳村小学
99
汪芷琪
天河
棠下小学
58
沈子晨
荔湾
芳村小学
100
周健坤
天河
体育东路小学
59
章语
荔湾
广州市协和小学
101
林志芃
天河
体育东路小学
60
刘梓锐
荔湾
合兴苑小学
102
毛瑞聪
天河
体育东路小学
61
杨韫
荔湾
合兴苑小学
103
肖睿
天河
体育东路小学
62
邓梓浩
荔湾
华侨小学
104
李东展
天河
体育东路小学
63
丁铧
荔湾
汇龙小学
105
邓睿泓
天河
天府路小学
64
徐煜明
荔湾
蒋光鼐纪念小学
106
刘邦彻
天河
天府路小学
65
陈禹森
荔湾
康有为纪念小学
107
谈星悦
天河
员村小学
66
黄梓垣
荔湾
康有为纪念小学
108
马鑫萍
越秀
八一实验学校
67
何卓麟
荔湾
乐贤坊小学
109
赵一菡
越秀
八一实验学校
68
叶鸿彬
荔湾
芦荻西小学
110
马海翔
越秀
八一实验学校
69
张柏宁
荔湾
西关实验小学
111
曹熙
越秀
朝天小学
70
李泽宇
萝岗
开发区第二小学
112
丁畅
越秀
朝天小学
71
陈宇龙
萝岗
萝峰小学
113
张一扬
越秀
朝天小学
72
陈苒彤
南沙
南沙小学
114
雷佩雯
越秀
大沙头小学
73
钟宇哲
天河
第一一三中学陶育实验学校
115
张渠睿
越秀
登峰小学
74
刘斯淇
天河
第一一三中学陶育实验学校
116
温骏玮
越秀
东川路小学
75
丁雨晗
天河
华景小学
117
黄慧心
越秀
东风东路小学
76
吴桐
天河
华景小学
118
郑棨楠
越秀
东风东路小学
77
黄煜
天河
华康小学
119
陈梓民
越秀
东风东路小学
78
涂道鸿
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
120
陈子元
越秀
东风西路小学
79
王镙力
天河
华南农业大学附属小学
121
黎子菁
越秀
东风西路小学
80
赖中豪
天河
华南师范大学附属小学
122
刘尚津
越秀
东风西路小学
81
卢敦杰
天河
华南师范大学附属小学
123
赵艺博
越秀
东风西路小学
82
陆铿博
天河
华南师范大学附属小学
124
黄许健
越秀
东风西路小学
125
杨圣
越秀
东风西路小学
149
黄东垚
越秀
铁四小学
126
张弘
越秀
东风西路小学
150
杨子枫
越秀
铁一小学
127
曹铎骞
越秀
东风西路小学
151
钟楷童
越秀
铁一小学
128
陈俊曦
越秀
东风西路小学
152
张泽熙
越秀
文德路小学
129
黄正东
越秀
东风西路小学
153
周钰欣
越秀
文德路小学
130
刘宇潇
越秀
东山培正小学
154
方浩铭
越秀
文德路小学
131
陈子睿
越秀
东山培正小学
155
黎铭智
越秀
文德路小学
132
黄彰佑
越秀
豪贤路小学
156
王子康
越秀
文德路小学
133
杨文博
越秀
豪贤路小学
157
陈垓棱
越秀
文德路小学
134
伍若玥
越秀
华侨外国语学校
158
陈思齐
越秀
文德路小学
135
陈芳馨
越秀
华侨外国语学校
159
吴沁茗
越秀
先烈中路小学
136
陈曦
越秀
环市路小学
160
吴雨霏
越秀
小北路小学
137
蔡霁廷
越秀
黄花小学
161
陈思颖
越秀
育才学校
138
陆菲桐
越秀
黄花小学
162
万骁扬
越秀
执信南路小学
139
王梓然
越秀
黄花小学
163
何珈玮
越秀
中山二路小学
140
张芷芊
越秀
建设六马路小学
164
钟达之
越秀
中山二路小学
141
张子曦
越秀
建设六马路小学
165
莫佩儒
越秀
中星小学
142
严文逸
越秀
农林下路小学
166
赵芷钧
越秀
中星小学
143
李哲锐
越秀
农林下路小学
167
李子毅
越秀
中星小学
144
钟至诚
越秀
清水濠小学
168
邱雪涛
越秀
中星小学
145
罗佳博霖
越秀
署前路小学
169
谢天成
越秀
中星小学
146
马铠
越秀
署前路小学
170
翟若霖
越秀
中星小学
147
李奕遒
越秀
署前路小学
171
何奕飞
越秀
中星小学
148
吴宣哲
越秀
水荫路小学
 
 
 
 

 
三等奖:(352人,排名不分先后)

序号
姓名
就读学校
序号
姓名
就读学校
1
钟一畅
白云
广外附设外语学校
15
林子棋
白云
颐和实验小学
2
伍开钰
白云
华师附中实验小学
16
刘子祺
番禺
东怡小学
3
彭俊睿
白云
机场西小学
17
钟思婷
番禺
华师附中番禺小学
4
江子健
白云
江村小学
18
刘一羽
番禺
华师附中番禺小学
5
鲁正豪
白云
京溪小学
19
卢潇钧
番禺
华师附中番禺小学
6
陈锴瑞
白云
民航广州子弟学校
20
袁骢睿
番禺
丽江小学
7
何幸怡
白云
培英实验小学
21
张桂豪
番禺
祈福英语实验小学
8
贺睿杰
白云
培英实验小学
22
张丹枫
番禺
祈福英语实验小学
9
王卓冉
白云
培英实验小学
23
宋厚宁
番禺
祈福英语实验小学
10
袁鸣
白云
培英实验小学
24
黄圳林
番禺
祈福英语实验小学
11
陶骏逸
白云
平沙培英学校
25
张政
番禺
市桥东城小学
12
蔡睿楠
白云
人和镇第二小学
26
陈泽高
番禺
市桥富都小学
13
黄雪盈
白云
沙凤小学
27
林昊杰
番禺
市桥桥东小学
14
江宇键
白云
时代朝天实验小学
28
吴国桢
番禺
市桥桥东小学
29
梁展鸣
番禺
市桥桥东小学
71
李瀚俊
海珠
晓园小学
30
李浩宇
番禺
钟村中心小学
72
邱震泽
海珠
新港路小学
31
曹尚清
海珠
宝玉直实验小学
73
钟易航
海珠
新港路小学
32
刘熹橦
海珠
昌岗东路小学
74
卜奕宁
海珠
新港中路小学
33
黄子
海珠
昌岗中路小学
75
余旻骏
海珠
新港中路小学
34
张炜杰
海珠
昌岗中路小学
76
张心怡
海珠
逸景第一小学
35
肖睿
海珠
赤岗东小学
77
许昊兴
海珠
逸景第一小学
36
凌一智
海珠
赤岗东小学
78
熊欣月
海珠
逸景第一小学
37
蔡林凯
海珠
赤岗小学
79
张仕麟
海珠
逸景第一小学
38
过泓青
海珠
赤岗小学
80
陈纳江
海珠
逸景第一小学
39
刘逸鹏
海珠
大江苑小学
81
劳同轩
海珠
逸景第一小学
40
周靖知
海珠
大江苑小学
82
许钦豪
海珠
中大附小
41
尹欣捷
海珠
邓世昌纪念小学
83
白逸扬
海珠
中大附小
42
李华炫
海珠
第二实验小学
84
陈科旭
海珠
中大附小
43
陈佳月
海珠
海联路小学
85
陈志豪
海珠
中大附小
44
黄钰婷
海珠
海珠实验小学
86
张末
海珠
中大附小
45
梁喆
海珠
海珠实验小学
87
范心妍
海珠
中大附小
46
刘俊柏
海珠
海珠实验小学
88
张紫嫣
海珠
中大附小
47
罗天荇
海珠
海珠实验小学
89
陈彦霖
海珠
中大附小
48
吴子恒
海珠
海珠实验小学
90
柳昕玥
海珠
中大附小
49
方嘉颖
海珠
江南大道中小学
91
黄子凌
海珠
中大附小
50
纪舒颖
海珠
江南新村第一小学
92
邱爽
海珠
中大附小
51
苏嘉豪
海珠
江南新村第一小学
93
魏瑞丰
海珠
中大附小
52
肖友健
海珠
江南新村第一小学
94
叶罕锐
海珠
中大附小
53
陈正康
海珠
金碧第一小学
95
石浩天
海珠
中大附小
54
宋语宸
海珠
金碧第一小学
96
陈宏阳
花都
骏威小学
55
王鑫渝
海珠
金影小学
97
陈江华
花都
新华街第四小学
56
肖一正
海珠
金影小学
98
何子豫
花都
新华街第四小学
57
黄华璞
海珠
聚德西路小学
99
李天熠
花都
新华街第五小学
58
房奕
海珠
聚德西路小学
100
屈志韬
花都
新华街第五小学
59
郑思骏
海珠
南武实验小学
101
汤永泓
花都
新华街第五小学
60
熊宁远
海珠
南洲小学
102
王梓安
花都
新华街第五小学
61
杨林涛
海珠
南洲小学
103
程文轩
黄埔
港湾小学
62
李奥鋠
海珠
菩提路小学
104
朱粤川
黄埔
港湾小学
63
李俊昊
海珠
菩提路小学
105
陈李奇
黄埔
广州石化小学
64
何明昊
海珠
前进路小学
106
陈泓睿
黄埔
荔园小学
65
黄子晴
海珠
前进路小学
107
杨嘉言
黄埔
文船小学
66
林柏诚
海珠
前进路小学
108
谢北
黄埔
下沙小学
67
周艾羽
海珠
前进路小学
109
彭英鋆
黄埔
怡园小学
68
吴柏宇
海珠
同福路第一小学
110
余子涵
黄埔
怡园小学
69
侯越程
海珠
万松园小学
111
冯天骥
黄埔
怡园小学
70
欧阳时进
海珠
五凤小学
112
刘庆延
荔湾
宝源小学
113
张成烨
荔湾
芳村小学
155
范家梁
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
114
李子辰
荔湾
广州市协和小学
156
梁骁
天河
华南农业大学附属小学
115
蔡麟
荔湾
广州市协和小学
157
林怀加
天河
华南农业大学附属小学
116
蔡镇东
荔湾
合兴苑小学
158
潘景
天河
华南农业大学附属小学
117
何灏锴
荔湾
合兴苑小学
159
陶俊成
天河
华南农业大学附属小学
118
林嘉仪
荔湾
华侨外国语实验学校
160
李东恒
天河
华南农业大学附属小学
119
谭桢
荔湾
华侨小学
161
谌冠桦
天河
华南师范大学附属小学
120
李景翀
荔湾
蒋光鼐纪念小学
162
成果
天河
华南师范大学附属小学
121
何桐僖
荔湾
蒋光鼐纪念小学
163
谭至宇
天河
华南师范大学附属小学
122
潘思瑶
荔湾
蒋光鼐纪念小学
164
甘佩璇
天河
华南师范大学附属小学
123
丁冬
荔湾
康有为纪念小学
165
徐游新
天河
华南师范大学附属小学
124
温壁粼
荔湾
康有为纪念小学
166
金佳茜
天河
华南师范大学附属小学
125
肖文忻
荔湾
康有为纪念小学
167
朱灵洁
天河
华南师范大学附属小学
126
钟知言
荔湾
康有为纪念小学
168
雷智丞
天河
华南师范大学附属小学
127
林雅婷
荔湾
坑口小学
169
李宇扬
天河
华南师范大学附属小学
128
戴文骏
荔湾
乐贤坊小学
170
赖冠英
天河
华南师范大学附属小学
129
吴上民
荔湾
乐贤坊小学
171
梁斯隽
天河
华南师范大学附属小学
130
胡安迪
荔湾
乐贤坊小学
172
陈冠佐
天河
华南师范大学附属小学
131
何俊昊
荔湾
芦荻西小学
173
陈文烜
天河
华南师范大学附属小学
132
陈成铭
荔湾
沙面小学
174
陈心怡
天河
华南师范大学附属小学
133
朱政霖
荔湾
西关实验小学
175
陈奕来
天河
华南师范大学附属小学
134
沈安君
荔湾
西关外国语学校小学部
176
黄睿雯
天河
华南师范大学附属小学
135
周炫宁
天河
第一实验小学
177
韩冀恺
天河
华阳小学
136
邓睿康
天河
第一一三中学陶育实验学校
178
洪启惠
天河
华阳小学
137
汪嘉仪
天河
东圃小学
179
梁骢誉
天河
华阳小学
138
程司哲
天河
华景小学
180
梁植玮
天河
华阳小学
139
黄致博
天河
华景小学
181
卢晓
天河
华阳小学
140
刘雨欣
天河
华景小学
182
莫孜晗
天河
华阳小学
141
孙艺峰
天河
华景小学
183
吴臻睿
天河
华阳小学
142
杨睿轩
天河
华景小学
184
张峻铭
天河
华阳小学
143
付译萱
天河
华景小学
185
汪逸涵
天河
华阳小学
144
李锦荣
天河
华景小学
186
曾博闻
天河
华阳小学
145
蔡钰雯
天河
华康小学
187
尤瀚之
天河
华阳小学
146
张隽驰
天河
华康小学
188
常骏祥
天河
华阳小学
147
霍星龙
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
189
陈靖林
天河
华阳小学
148
刘静怡
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
190
何中隽
天河
华阳小学
149
刘珂贝
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
191
刘蕙嘉
天河
华颖外国语学校
150
刘蕾
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
192
李宇涛
天河
汇景实验学校
151
柳铸刚
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
193
庄梓昊
天河
汇景实验学校
152
宁晗匀
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
194
梁馨文
天河
暨南大学附属小学
153
邬佩珂
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
195
张江枫
天河
骏景小学
154
陈昱熙
天河
华南理工大学附属实验学校(小学部)
196
李牧修
天河
骏景小学
197
刘灏
天河
骏景小学
239
雷岷锟
越秀
东风东路小学
198
田佑童
天河
骏景小学
240
张杨菲雪
越秀
东风东路小学
199
田佐童
天河
骏景小学
241
邹浩轩
越秀
东风东路小学
200
张泽昕
天河
柯木塱小学
242
刘意
越秀
东风东路小学
201
曾衍铨
天河
龙口西小学
243
刘宇佳
越秀
东风东路小学
202
韩沐梓
天河
龙口西小学
244
何一可
越秀
东风东路小学
203
林梓森
天河
龙口西小学
245
陈昶宇
越秀
东风东路小学
204
吴柯锜
天河
龙口西小学
246
许阳升
越秀
东风东路小学
205
吴子轩
天河
龙口西小学
247
彭钰
越秀
东风东路小学
206
杨钰琳
天河
龙口西小学
248
苏泓睿
越秀
东风东路小学
207
周继翔
天河
龙口西小学
249
邓淦元
越秀
东风东路小学
208
王昱皓
天河
前进小学
250
官圣格
越秀
东风东路小学
209
温梓昕
天河
四海小学
251
黎捷
越秀
东风西路小学
210
孔璐
天河
四海小学
252
吴其伦
越秀
东风西路小学
211
贺睿康
天河
泰安小学
253
柳晓柔
越秀
东风西路小学
212
王爱玲
天河
泰安小学
254
张峰凡
越秀
东风西路小学
213
吴宇亮
天河
棠德南小学
255
邝昊
越秀
东风西路小学
214
夏梓杰
天河
棠德南小学
256
陈铭钊
越秀
东风西路小学
215
贺琛清
天河
棠下小学
257
黎恒健
越秀
东风西路小学
216
李裕铎
天河
体育东路小学
258
潘秋宇
越秀
东风西路小学
217
林靖凯
天河
体育东路小学
259
胥林玥
越秀
东山培正小学
218
林梦婕
天河
体育东路小学
260
李晋一
越秀
东山培正小学
219
孙颢玮
天河
体育东路小学
261
张逸
越秀
东山培正小学
220
赵应南
天河
体育西路小学
262
刘骐畅
越秀
东山培正小学
221
刘嘉溢
天河
五山小学
263
张煜
越秀
东山实验小学
222
赵芝瑶
天河
五山小学
264
朱芷莹
越秀
东山实验小学
223
李康锐
天河
五一小学
265
陈佳煜
越秀
东山实验小学
224
于泽培
天河
五一小学
266
林浩
越秀
广中路小学
225
陈羿帆
天河
五一小学
267
商昊翔
越秀
广中路小学
226
杨歆雨
天河
先烈东小学
268
曾卓帆
越秀
桂花岗小学
227
赵艺萱
天河
先烈东小学
269
黎晓阳
越秀
桂花岗小学
228
常琪生
天河
新塘小学
270
沈凌锋
越秀
桂花岗小学
229
梅浩民
天河
旭景小学
271
张弘毅
越秀
桂花岗小学
230
李若仪
天河
羊城花园小学
272
殷钰翱
越秀
桂花岗小学
231
吴羿樊
天河
员村小学
273
陈蔚思
越秀
豪贤路小学
232
张靖
天河
员村小学
274
黄乐凡
越秀
红火炬小学
233
黄泰戈
越秀
八一实验学校
275
吴晓莹
越秀
红火炬小学
234
徐思璐
越秀
八一实验学校
276
陈知行
越秀
华侨外国语学校
235
黄锐泓
越秀
秉正小学
277
陈震
越秀
华侨外国语学校
236
列俊艺
越秀
朝天小学
278
王皓雯
越秀
华侨外国语学校
237
何文杰
越秀
朝天小学
279
谷彤
越秀
华侨外国语学校
238
黄熙宝
越秀
大沙头小学
280
董一帆
越秀
环市路小学
281
莫咏
越秀
环市路小学
317
李知凌
越秀
铁一小学
282
吴虞
越秀
黄花小学
318
白晓禾
越秀
文德路小学
283
黎子歌
越秀
回民小学
319
曾颂禧
越秀
文德路小学
284
周欣楚
越秀
惠福西路小学
320
陈思翔
越秀
文德路小学
285
甘田
越秀
建设六马路小学
321
郭迅
越秀
文德路小学
286
刘洁仪
越秀
教育路小学
322
李宗熹
越秀
文德路小学
287
张子航
越秀
净慧体校
323
钦壮飞
越秀
文德路小学
288
张顺琦
越秀
净慧体校
324
杨烨灵
越秀
文德路小学
289
陈昱铭
越秀
旧部前小学
325
蔡源
越秀
文德路小学
290
黄俊尚
越秀
满族小学
326
张浚彬
越秀
文德路小学
291
彭钰程
越秀
农林下路小学
327
马天俊
越秀
文德路小学
292
郑浩彬
越秀
农林下路小学
328
梁宇轩
越秀
先烈中路小学
293
何俊乐
越秀
农林下路小学
329
杨镕衔
越秀
先烈中路小学
294
张洪睿
越秀
农林下路小学
330
郭彦良
越秀
小北路小学
295
何瀛鼎
越秀
农林下路小学
331
李皓钧
越秀
小北路小学
296
李宗霖
越秀
农林下路小学
332
张邹灵
越秀
小北路小学
297
梁思睿
越秀
清水濠小学
333
罗以彬
越秀
小北路小学
298
王格
越秀
清水濠小学
334
潘晟祺
越秀
小北路小学
299
王嘉麟
越秀
清水濠小学
335
黄贺暄
越秀
永曜北小学
300
王嘉麒
越秀
清水濠小学
336
李浚楷
越秀
育才学校
301
孙宝峥
越秀
署前路小学
337
陈言
越秀
育才学校
302
王书聿
越秀
署前路小学
338
付然之
越秀
育才学校
303
汪隽立
越秀
署前路小学
339
郭艺欣
越秀
育才学校
304
汤嘉逸
越秀
署前路小学
340
王静筱
越秀
育才学校
305
龚奕嘉
越秀
署前路小学
341
石润丰
越秀
中山二路小学
306
周训铭
越秀
水荫路小学
342
王智诚
越秀
中星小学
307
刘姝妍
越秀
水荫路小学
343
周敏聪
越秀
中星小学
308
赵承恩
越秀
水荫路小学
344
黄梓熙
越秀
中星小学
309
黄泽华
越秀
水荫路小学
345
桂宇宸
越秀
中星小学
310
李子衡
越秀
水荫路小学
346
温晓宇
越秀
中星小学
311
蒙棱
越秀
铁四小学
347
张婧玥
越秀
中星小学
312
张玮萱
越秀
铁一小学
348
黄莹峰
增城
凤凰城中英文学校
313
李佳骅
越秀
铁一小学
349
罗海华
增城
广远小学
314
王廷欢
越秀
铁一小学
350
张视凡
增城
荔城街第二小学
315
朱彦宇
越秀
铁一小学
351
徐永健
增城
新塘镇第二小学
316
余文乐
越秀
铁一小学
352
刘隽
增城
新塘镇甘泉小学