中国竞彩网首页,足球计算器竞彩网

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

第24届广州市小学英语竞赛获奖名单

  • 来源:广州教研网
  • 发布者:广州市教研室
  • 日期:2014-05-12 14:56:00

 

第24届广州市小学英语竞赛获奖名单
    第24届广州市小学英语竞赛已于2014年5月10日举行完毕,现将获奖学生名单
公布如下。            
        广州市教育局教学研究室
        2014年5月12日
             
一等奖 
东风东路小学   王楚誉   先烈东小学   刘嘉禧
东风东路小学   黄诗越   华阳小学   黄旭宇
东山培正小学   罗皓天   华阳小学   林皓钧
东山培正小学   何梓瑶   华阳小学   张祺唯
东山培正小学   叶姚恺   龙口西小学   严子渔
东山培正小学   姚润锜   华景小学   李振羽
旧部前小学   黄琬真   华师附小   应佳倪
旧部前小学   李志成   华师附小   刘丰铨
中星小学   赵天玥   华师附小   李瑞哲
中星小学   霍小盈   第113陶育实验学校   宋承竹
黄花小学   林芷盈   体育东小学   陈语琪
铁一小学   邓玮达    华南理工大学附属实验学校小学部   沈天舒
越秀区育才学校   李子晴   华南理工大学附属实验学校小学部   林碧澄
先烈中路小学   单飞豪   暨大附小   宾雪帆
执信南路小学   李钰妍   暨大附小   刘佳英
建设六马路小学   王子月   暨大附小   宋天驰
中山二路小学   刘雨轩   怡园小学   黄芷惟
滨江西路第一小学   伍绮晴   中山大学附属学校黄埔实验小学   黄伊昕
万松园小学   赵珺   棠景小学   麦西
海珠区实验小学   倪隽   同和小学   苏凝
中山大学附属小学   何沅霏   大石中心小学   刘雅齐
海珠区第二实验小学   陈艺嘉   番禺执信中学附属小学   褚士钧
广州市协和小学   范锡诚   祈福英语实验小学   刘青杨
乐贤坊小学   朱子乔   凤凰城中英文学校   谢芳杨
             
             
             
AC组二等奖
东风东路小学   李海青   华侨小学   余潮庆
东风东路小学   岳彤   蒋光鼐纪念小学   陈玺丞
东山培正小学   苗沂坤   宝源小学   邓知言
中星小学   胡苏麟   宝源小学   欧颖熙
署前路小学   杨智杰   乐贤坊小学   钟子茵
署前路小学   曾睿扬   沙面小学   张睿涵
文德路小学   罗单丹   先烈东小学   彭睿
小北路小学   李昭睿   华阳小学   胡雅茜
黄花小学   陈子轩   华康小学   蔡婉琪
农林下路小学   卢梓充   华康小学   易立
农林下路小学   杨亮   华景小学   赖震丹
铁一小学   高雨川   棠下小学   姚星
铁一小学   宋逸飞   华师附小   罗荐元
铁一小学   刘乐言   华师附小   林鸿杰
铁一小学   崔瀚文   华师附小   陈楚蓉
育才学校   何丹璐   华农附小   王姝睿
育才学校   李余祉   华农附小   李盈萱
先烈中路小学   洪云   珠村小学   徐熙茹
桂花岗小学   满洋   骏景小学   彭昱
登峰小学   温尔文   四海小学   阳萌
华侨外国语学校   万俊麟   天府路小学   胡铨智
执信南路小学   罗子涵   华南理工大学附属实验学校小学部   郑滢杉
五羊小学   罗惠婷   华南理工大学附属实验学校小学部   李希思
雅荷塘小学   陈嘉懿   暨大附小   陈萱
秉正小学   龚政   暨大附小   严梓榆
广中路小学   王海玥   华景小学   潘琪瑶
大江苑小学   揭一洪天   中山大学附属学校黄埔实验小学   郑舒洋
大江苑小学   黄历祺   中山大学附属学校黄埔实验小学   余星凡
海珠区实验小学   邵雪妮   广外附属小学   赵芊芊
中山大学附属小学   童思尧   华师附中番禺小学   林听
中山大学附属小学   郑丹露   北师大南奥实验学校   李子涵
中山大学附属小学   余雨菲   北师大南奥实验学校   刘颖欣
中山大学附属小学   周明昊   祈福英语实验小学   李衍燊
中山大学附属小学   李雪韵   祈福英语实验小学   邬承宪
菩提路小学   黄卓妍        
             
             
B组二等奖
黄阁小学   何艺彤   广州开发区第一小学   陈翰东
黄阁小学   周志恒   东区小学   虞珂雨
金隆小学   蒋婧雯   东区小学   苏文祺
南沙小学   郭熙   广州开发区第二小学   赵江歌
南沙小学   梁雯蕊   市桥东兴小学   曾玥彤
南沙小学   张昊翔   市桥桥东小学   王莉瑶
南沙小学   何懿   市桥德兴小学   贾梓蒙
南沙小学   尹思源   市桥中心小学   许婉莹
增城实验小学   邱道鸣   市桥南阳里小学   洪翰哲
怡园小学   张馨月   市桥南阳里小学   陈健欣
怡园小学   王子语   大石中心小学   罗家安
怡园小学   刘睿鑫   大石小学   黄芷琪
下沙小学   康家浩   洛溪新城小学   杨幸颐
下沙小学   李锦芮   洛溪新城小学   谢子睿
石化小学   赖沐圻   洛溪新城小学   赵津金
石化小学   周思彤   丽江小学   叶恩雨
棠涌小学   明天   丽江小学   郑任斯
民航小学   梁家玮   丽江小学   薛嘉睿
民航小学   何语涵   丽江小学   周知涛
民航小学   孙维嘉   南村镇中心小学   郑子玥
民航小学   韩旭达   南村镇中心小学   向丹妮
握山小学   谭璞   东怡小学   郭骏荣
京溪小学   李佳芮   东怡小学   钟泳波
京溪小学   黄加燊   旧水坑小学   陈栎仪
华师附中实验小学   彭堉楠   石岗小学   李赵唯
华师附中实验小学   邓怡然   钟村中心小学   黄信
京溪小学   曾世骅   花都育才学校   卓燕霞
华师附中实验小学   吴淑媛   新华第四小学   叶阳
一小     李慧彬   新华棠澍小学   江力行
广州开发区第一小学   胡广泽        
             
             
AC组三等奖
东山培正小学   郝一海   中山大学附属小学   王昕熠
中星小学   娄月越   新港路小学   卢滢
中星小学   王本昊   同福中路第一小学   陈若昕
中星小学   彭钧桐   西关外国语学校小学部   郑逸彤
文德路小学   胡艺蓝   龙津小学   黄柳庆
文德路小学   湛咏诗   三元坊小学   钟若愚
东风西路小学   廖星玥   先烈东小学   陈 昊
东风西路小学   戴炜楠   华师附小   何运然
五羊小学   张程   天府路小学   李诗睿
广中路小学   冯敏   署前路小学   宗昕宇
赤岗东小学   戈睿   朝天小学   邝诗悦
前进路小学   王海晴   广州市协和小学   侯俊竹
华师附小   陈禹熹   先烈东小学   陈奕铭
第113陶育实验学校   张木华   华阳小学   周子钰
天府路小学   江弘   华景小学   钟博勋
中海康城小学   郭熳婷   骏景小学   李俊
华南碧桂园学校   徐华泽   东风西路小学   刘霖桐
中星小学   林垚邦   红棉小学   何舜朗
东风西路小学   王艺霖   蒋光鼐纪念小学   王维谆
康有为纪念小学   陈锦文   骏景小学   魏敬依
棠下小学   易骏扬   客村小学   康艺馨
红英小学   孟卜凡   华侨小学   宋昊天
体育东小学   林广扬   华师附中番禺小学   张慧策
广外外校   欧阳森煜   祈福英语实验小学   苏晟
东山培正小学   姚咏醴   祈福英语实验小学   左颖聪
农林下路小学   李文博   祈福英语实验小学   香川竣乐
环市路小学   严晗靖   祈福英语实验小学   刘旭彬
中山大学附属小学   肖舒凡   同福中路第一小学   蔡听雨
海珠区实验小学   李语夏   凤凰城中英文学校   陈茗昕
天河区第一实验小学   罗一菲   文德路小学   黎晓莹
桂花岗小学   蒋致远   黄花小学   杨思达
中山大学附属学校黄埔实验小学   刘一博   蒋光鼐纪念小学   刘嘉维
沙面小学   余昕烨   华师附小   高明达
东风东路小学   麦钰麒   东山培正小学   佘培榕
东山培正小学   唐嘉薇   登峰小学   温迪
署前路小学   王水木   中山二路小学   马劲涛
华侨外国语学校   范思捷   海珠区实验小学   于宗琪
体育东小学   董迅   红棉小学   何盈静
华侨外国语学校   史晨旭   华南理工大学附属实验学校小学部   叶欢
八旗二马路小学   朱芷玥   东风东路小学   李启晖
中山二路小学   邹欣颖   旧部前小学   冯宣瑞
中山大学附属小学   张君玉   小北路小学   梁夏曈
流花路小学   何泳思   建设大马路小学   杨雨轩
旭景小学   杨斯淇   中山三路小学   董心怡
华康小学   蔡致宁   中山二路小学   夏文彧
东风东路小学   陈百铭   邓世昌纪念小学   陈宇阳
执信南路小学   陈浩铭   耀华小学   张奕
建设大马路小学   黎恺骢   华阳小学   白礼杰
建设大马路小学   邓一骏   华阳小学   杨明桦
建设六马路小学   成襄   华阳小学   何鸿翔
中山二路小学   张正义   华农附小   沈琳
怡乐路小学   陈炜   体育东小学   康心怡
万松园小学   程奕菲   中山大学附属学校黄埔实验小学   张睿睿
海珠区实验小学   浦淞越   广外外校   王海璐
流花路小学   林启芸   小北路小学   唐璟琳
西关外国语学校小学部   邓和泉   东风西路小学   王逸飞
西关实验小学   陈广生   越秀区育才学校   邹竺桓
精博中英文小学   陈远乐   环市路小学   王梓杰
华景小学   李彦瑶   建设大马路小学   张声智
骏景小学   吕奇轩   建设六马路小学   林瑞骐
华南理工大学附属实验学校小学部   周诗乐   海珠区实验小学   徐栎
暨大附小   庄重   前进路小学   范玉婷
方圆实验小学   唐堃   同福中路第一小学   李彧
东风东路小学   蔡宇韬   芳村小学   涂天宇
东山培正小学   林嘉熹   华景小学   李相燚
中星小学   杜俊贤   华农附小   王逸飞
小北路小学   戴文熹   龙洞小学   祝文雨
东川路小学   王骏越    南国实验学校   戚蕴慧
大元帅府小学   朱文心   凤凰城中英文学校   江辛迪
             
             
             
B组三等奖
怡园小学   张秋芸   市桥中心小学   罗伊
怡园小学   温曦   市桥中心小学   戴菱
怡园小学   徐爽   市桥中心小学   曹梓昕
怡园小学   郭陈韵   市桥中心小学   杜希文
怡园小学   张宇轩   市桥南阳里小学   曾沛霈
下沙小学   段佳宜   市桥南阳里小学   李嘉晴
下沙小学   韩承熹   市桥南阳里小学   戴思晖
荔园小学   刘梓忻   市桥南阳里小学   何韶乐
荔园小学   鲁馨阳   市桥南阳里小学   何越
荔园小学   李渊田   大石中心小学   徐喆
荔园小学   庄自端   大石富丽小学   彭欣宜
石化小学   张桐恺    洛溪新城小学   李奕蓝
石化小学   彭可   洛溪新城小学   金燊琦
石化小学   任永基   丽江小学   彭家卓
长洲岛小学   李颖   沙湾镇中心小学   莫朗彤
文船小学   黄芃兴   沙湾镇中心小学   欧阳小木
横沙小学   周鸿伟   傍西小学   林著侃
港湾小学   谢舒笑   东怡小学   宋皓
广园小学   徐子轩   东怡小学   林竹君
广园小学   张紫嫣   东怡小学   张洪瑞
民航小学   史宝琳   石岗小学   李泓杰
民航小学   刘启邦   石碁镇石碁小学   蒙晓泳
景泰小学   刘裕恒   石碁镇石碁小学   邓晓柔
京溪小学   缪喆   石楼镇中心小学   余婵蔚
握山小学   李雨擎   钟村奥园学校   马浩文
京溪小学   宋佩芯   新华第三小学   皮蓉
华师附中实验小学   刘云天   新华第三小学   任曜康
京溪小学   胡芷安   新华第三小学   许家上
华师附中实验小学   王祺婷   新华第四小学   姚国维
华师附中实验小学   余柯钧   新华第四小学   陈谷一
黄边小学   廖嘉琪   新华第四小学   骆心玥
黄边小学   黄雪婷   新华第四小学   林骏霆
望岗小学   刘骥勋   新华第五小学   伍家乐
广州开发区第一小学   陈羽田   新华第五小学   苏梓凝
区香雪小学   钟佩滢   新华第六小学   孙莹莹
火村小学   钟杰聪   新华圆玄小学   陈 炜
萝峰小学   陈相如   新华棠澍小学   陈芃轩
广州开发区第二小学   张宇辰   新华棠澍小学   卢昶安
        新华棠澍小学   张露
市桥东城小学   程思齐   新华田美小学   陈淑怡
市桥东城小学   宋睿   流溪小学   李星鹏
市桥东城小学   麦靖琳   流溪小学   庚恒玮
市桥东城小学   刘彤   西宁小学   何天欣
市桥东城小学   王家瑜   太平镇中心小学   李燕珺
市桥东兴小学   林奕君   金隆小学   涂晋豪
市桥富都小学   范逸婷   金隆小学   华濡阁
市桥桥东小学   张祎珩   金隆小学   钟晴
市桥桥东小学   梁慧琛   横沥小学   黄程乾
市桥实验小学   徐子婕   南沙小学   梁煦清
市桥先锋小学   肖汉桢   南沙小学   张鑫恺
市桥先锋小学   张若桐   南沙小学   何思忻
市桥德兴小学   陈玄芷   南沙小学   李天蒙
市桥德兴小学   李隽皓   新塘镇甘泉小学   陈逸书
市桥德兴小学   黄楚乔   荔江小学   单文彦
市桥中心小学   史栩彦   增城实验小学   魏芷莹
市桥中心小学   李 曈   荔城街夏街小学   谢岳良
市桥中心小学   钱卓雨   荔城街第二小学   吴雨松
             
             
说明:1)A组为越秀、荔湾、海珠、天河组;                                       
             2)B组为黄埔、白云、萝岗、花都、从化、南沙、增城、番禺组;
             3)C组为民办学校组;
             4)一等奖不分组别;
             5)同一获奖等级内排名不分先后。